Московский физико-технический институт (государственный университет)

Волейбол. Весна 2012

VolleyballВ течение весны нового 2012 года произошло множество событий волейбольной команды ФОПФа. Лишь 5ое место среди факультетов, новая спортивная форма и два комплекта золотых медалей...

К сожалению, в апреле на первенстве МФТИ нашей команде вновь не удалось подняться выше 5-го места. Во многом это было связано с травмами ключевых игроков, тем не менее наши ребята одерживали верх в более, чем половине, сыгранных партий (6 из 11). В группе B ФОПФ уступил с минимальным перевесом лишь ФМБФ и ФУПМ — командам, завоевавшим серебряные и бронзовые медали соотвественно. Это не позволило пробиться в финал четырёх, в котором второй год подряд наши братья из Жуковского, ведомые Антоном Клычниковым, одержали уверенную победу над всеми соперниками. Четвёртое место благодаря удачной жеребьёвке заняла команда ФФКЭ, выигравшая за весь турнир всего 2 партии у молодой команды ФАКИ, которая в этом году выступала без своих ветеранов и лидеров.

Несмотря на неудачное в целом выступление на межфакультетском чемпионате, Сенат спонсировал команду первоклассной спортивной формой Mizuno Men's Trade бело-синего цвета. Такой ценный подарок не мог не вдохновить наших ребят на продолжение активных тренировок в игровом зале, которые также спонсируются нашим любимым деканатом. И победы не заставили себя ждать. В первую же майскую неделю наша волейбольная команда, укомплектованная пловцом, теннисистом, футболистом-преподавателем, православным легкоатлетом, лыжником и кандидатом наук, завоевала два комплекта золотых наград на турнирах, посвящённых Дням Физика и победе в Великой отечественной войне. Правда, стоит сказать, что на этих соревнованиях присутствовало мало команд-соперниц. 30 апреля нам противостояла лишь смешанная команда ФФКЭ+ФМБФ, а 4 мая — ФФКЭ, усиленная легионерами, и молодёжная сборная МФТИ.